目前日期文章:201304 (9)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要

活動相關照片檔已上傳,歡迎觀賞比賽盛況:

IMG_4779 IMG_4784 IMG_4785 IMG_4790 IMG_4792 IMG_4799 IMG_4802 IMG_4808 IMG_4817 IMG_4822 IMG_4823 IMG_4828 IMG_4830 IMG_4834 IMG_4844 IMG_4848 IMG_4857 IMG_4863 IMG_4872 IMG_4877 IMG_4881 IMG_4887 IMG_4892 IMG_4894 IMG_4897 IMG_4907 IMG_4918 IMG_4920 IMG_4924 IMG_4928 IMG_4929 IMG_4931 IMG_4936 IMG_4942 IMG_4943 IMG_4945 IMG_4948 IMG_4952 IMG_4954 IMG_4960 IMG_4961 IMG_4966 IMG_4969 IMG_4982 IMG_4986 IMG_4987 IMG_5001 IMG_5007 IMG_5010 IMG_5021 IMG_5022 IMG_5028 IMG_5036 IMG_5043 IMG_5045 IMG_5049  

ntnusinger 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

所有參賽者影片檔已上傳,歡迎觀賞比賽盛況:

獨唱組 01-施映安、薛榮漢-If I ain't got you
獨唱組 02-蔡一豪-愛愛愛

獨唱組 03-游清晏-Poker Face
獨唱組 04-第二名-陳力揚、黃承斌-A song for you
獨唱組 05-第一名-張可亞-Opera(最佳人氣獎、最佳舞台效果獎)
獨唱組 06-買皓雪-今晚你想念的人是不是我

獨唱組 07-張良銘、喻貞-whataga want from me
獨唱組 08-第三名-潘子翔-Telephone
   

獨唱組 09-陳怡如、謝宗霖-Geek in the pink
獨唱組 10-劉鴻杰-請你告訴我


重唱組 01-高緯成、陳苑駿、薛榮漢-熱情的沙漠
重唱組 02-第一名-林家平、黃建宸、施權峰、呂昂羲-Arlandria

重唱組 03-江宇雯、李靜怡-她在睡前哭泣
重唱組 04-第三名-林思弦、林孟橋、羅大惟-愛無畏Super Girl
重唱組 05-第二名-陳怡如、陳力揚、謝宗霖-Fucking Perfect


樂團組 01-第二名-沈奕君、葉宗鑫、潘子翔、劉宗豪、李柏璋、陳俊霖-Knocking on heaen's door
樂團組 02-林筠庭、章湘柏、鄭琹、楊登祺、林効賢-零距離
樂團組 03-顏銘甫、陳國楨、曾柔、張育暄、林浩鈞-Dirty little secret
樂團組 04-施權峰、徐銓緯、蔡晨欣、呂昂羲-麋人
樂團組 05-陳靖佳、劉主威、龔柏雨、蔡佳宏-Whenever you are
樂團組 06-第三名-謝欣頻、劉宗豪、吳子彥、張書堂-文學少年的憂鬱
樂團組 07-買皓雪、賴書羽、曾嘉彥、薛永偉、黃維民-Since You Been Gone
樂團組 08-林偉騏、陳俊升、吳庭昀、楊賀翔、林政賢-Gangnam Wither
樂團組 09-第一名-王瑄、江明達、王璿、林宇軒-Best of you
樂團組 10-林育玄、岳禹君、陳國楨、周珈卉、蔡皓融-馬戲團公約

 

建中慈幼社-熱舞表演 片段一 片段二


 

ntnusinger 發表在 痞客邦 留言(5) 人氣()

由於本次影片以Full HD方式錄製,聲音及影像需做後續處理,無法立即將影片上傳,

請各位參賽者及觀眾在稍作等待,將盡快剪輯好現場的實況影片,公布至網頁!!

 

謝謝!

ntnusinger 發表在 痞客邦 留言(2) 人氣()

 

獨唱組:第一名音樂系張可亞

    第二名英語系陳力揚

    第三名企管系潘子翔

重唱組:第一名林家平、黃建宸、施權峰、呂昂羲

    第二名陳怡如、陳力揚、謝宗霖

    第三名林思弦、林孟橋、羅大惟

樂團組:第一名王瑄、江明達、王璿、林宇軒

    第二名沈奕君、葉宗鑫、潘子翔、劉宗豪、李柏璋、    

               陳俊霖

    第三名謝欣頻、吳子彥、張書堂、劉宗豪

最佳人氣獎:音樂系張可亞

最佳舞台效果獎:音樂系張可亞

ntnusinger 發表在 痞客邦 留言(1) 人氣()

第四屆阿勃勒盃歌唱大賽 決賽公告

1. 決賽結果當天就會公布以及頒獎
2. 由於硬體支援上的不足,本次比賽取消或活動上展示參賽者之資料及一句話。

 

第四屆阿勃勒盃歌唱大賽 決賽順序公告

獨唱組

 

比賽順序

姓名

1

施映安

2

蔡一豪

3

游清晏

4

陳力揚(主唱)、黃承斌(伴奏)

5

張可亞

6

買皓雪

7

張良銘(主唱)、喻貞(伴奏)

8

潘子翔

9

陳怡如(主唱)、謝宗霖(伴奏)

10

劉鴻杰 

 

重唱組

 

比賽順序

姓名

1

高緯成(主唱)、陳苑駿(主唱)、薛榮漢(伴奏)

2

林家平(主唱)、黃建宸(主唱)、施權峰(伴奏)、呂昂羲(伴奏)

3

江宇雯(主唱)、李靜恬(主唱)

4

林思弦(主唱)、林孟橋(主唱)、羅大惟(伴奏)

5

陳怡如(主唱)、陳力揚(主唱)、謝宗霖(伴奏)

 

樂團組

 

比賽順序

姓名

1

沈奕君(Guitar)、葉宗鑫(Guitar)、潘子翔(Guitar)、劉宗豪(Bass)、李柏璋(Drum)、陳俊霖(口琴)

2

林筠庭(Vocal)、章湘柏(Guitar)、鄭琹(Guitar)、楊登祺(Drum)、林効賢(Bass)

3

顏銘甫(Vocal)、陳國楨(Guitar)、曾柔(Bass)、張育暄(Drum)、林浩鈞(Guitar)

4

施權峰(Bass)、徐銓緯(Guitar)、蔡晨欣(Vocal)、呂昂羲(Drum)

5

陳靖佳(Vocal)、劉主威(Bass)、龔柏雨(Guitar)、蔡佳宏(Drum)

6

謝欣頻(Vocal)、劉宗豪(Bass)、吳子彥(Guitar)、張書堂(Drum)

7

買皓雪(Vocal)、賴書羽(Keyboard)、曾嘉彥(Drum)、薛永偉(Guitar)、黃維民(Bass)

8

林偉騏(Vocal)、陳俊升(Guitar)、吳庭昀(Drum)、楊賀翔(Bass)、林政賢(Keyboard)

9

王瑄(Guitar)、江明達(Vocal)、王璿(Bass)、林宇軒(Drum)

10

林育玄(Bass)、岳禹君(Vocal)、陳國楨(Guitar)、周珈卉(Drum)、蔡皓融(Guitar)

 

 

 

ntnusinger 發表在 痞客邦 留言(15) 人氣()

第四屆阿勃勒盃歌唱大賽 決賽入圍名單(名單順序按照預賽抽籤順序)

獨唱組:

  

抽籤號碼

姓名

11

施映安

13

蔡一豪

14

游清晏

20 

陳力揚(主唱)、黃承斌(伴奏)

26

張可亞

37

買皓雪

45 

張良銘(主唱)、喻貞(伴奏)

54

潘子翔

58 

陳怡如(主唱)、謝宗霖(伴奏)

64

劉鴻杰

 

重唱組:

 

抽籤號碼

姓名

2

高緯成(主唱)、陳苑駿(主唱)、薛榮漢(伴奏)

7

林家平(主唱)、黃建宸(主唱)、施權峰(伴奏)、呂昂羲(伴奏)

10

江宇雯(主唱)、李靜恬(主唱)

11

林思弦(主唱)、林孟橋(主唱)、羅大惟(伴奏)

12

陳怡如(主唱)、陳力揚(主唱)、謝宗霖(伴奏)

 

樂團組

 

 

抽籤號碼

姓名

1

沈奕君(Guitar)、葉宗鑫(Guitar)、潘子翔(Guitar)、劉宗豪(Bass)、李柏璋(Drum)、陳俊霖(口琴)

2

林筠庭(Vocal)、章湘柏(Guitar)、鄭琹(Guitar)、楊登祺(Drum)、林効賢(Bass)

3

顏銘甫(Vocal)、陳國楨(Guitar)、曾柔(Bass)、張育暄(Drum)、林浩鈞(Guitar)

4

施權峰(Bass)、徐銓緯(Guitar)、蔡晨欣(Vocal)、呂昂羲(Drum)

5

陳靖佳(Vocal)、劉主威(Bass)、龔柏雨(Guitar)、蔡佳宏(Drum)

6

謝欣頻(Vocal)、劉宗豪(Bass)、吳子彥(Guitar)、張書堂(Drum)

7

買皓雪(Vocal)、賴書羽(Keyboard)、曾嘉彥(Drum)、薛永偉(Guitar)、黃維民(Bass)

8

林偉騏(Vocal)、陳俊升(Guitar)、吳庭昀(Drum)、楊賀翔(Bass)、林政賢(Keyboard)

9

王瑄(Guitar)、江明達(Vocal)、王璿(Bass)、林宇軒(Drum)

10

林育玄(Bass)、岳禹君(Vocal)、陳國楨(Guitar)、周珈卉(Drum)、蔡皓融(Guitar)

 


請以上入選之參賽者於4/10(星期三) 23:59分前將伴唱帶檔案寄至活動信箱: ntnusinger@gmail.com
 

超過繳交時間後除硬體上之問題一律不予更改!!

 

第四屆阿勃勒盃歌唱大賽 4/12(星期五) 決賽彩排報到時間

獨唱組 12:30

重唱組 14:00

樂團組 15:00

各組參賽者請按照公告時間至小禮堂報到、彩排!!

 

第四屆阿勃勒盃歌唱大賽 4/12(星期五) 決賽報到時間 為17:30在小禮堂報到!!

報到時請攜帶學生證正本以便核對身分!!

 

如有其他問題歡迎留言或者來信詢問,謝謝!!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ntnusinger 發表在 痞客邦 留言(10) 人氣()

臺師大第四屆阿勃勒盃歌唱大賽 各組決賽入圍名額如下:

獨唱組 10組

重唱組 5組

樂團組 10組

ntnusinger 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

第四屆阿勃勒盃歌唱大賽 (重唱組)預賽時間公告

 

04/08(一)於本校綜合大樓301進行預賽(樂團組直接晉級決賽),報到時間如下,並依照抽籤順序進行,參賽者請攜帶學生證,若時間上有困難,請提前以電子郵件與主辦單位聯絡。

 

報到組別及時間:

 

19:30-20:00 重唱組 01 - 14組參賽者報到

現場將以唱名方式,演唱一人,下一號選手預備區預備

抽籤序號

姓名

1

張育祥

許惟絜

2

高緯成

陳苑駿

薛榮漢

3

蘇昱瑋

吳雨庭

林効賢

4

凃堡升

高苡甄

5

嚴詩喆

陳宇軒

詹雅媜

李鴻駿

6

施映安

吳芝瑩

7

林家平

黃建宸

施權峰

呂昂羲

8

蔡威逸

邱業康

9

林筠庭

章湘柏

10

江宇雯

李靜恬

11

林思弦

林孟橋

羅大惟

12

陳怡如

陳力揚

謝宗霖

13

葉萱萱

李晨瑜

14

林佳穎

林庭琦

ntnusinger 發表在 痞客邦 留言(1) 人氣()

第四屆阿勃勒盃歌唱大賽 (獨唱組)預賽時間公告

 

04/08(一)於本校綜合大樓301進行預賽(樂團組直接晉級決賽),報到時間如下,並依照抽籤順序進行,參賽者請攜帶學生證,若時間上有困難,請提前以電子郵件與主辦單位聯絡。

報到組別及時間:

 

18:00-18:30  獨唱組 01 - 25號參賽者報到

18:30-19:00  獨唱組 26 - 50號參賽者報到

19:00-19:30  獨唱組 51 - 70號參賽者報到

 

現場將以唱名方式,演唱一人,下一號選手預備區預備

抽籤序號

姓名

1

蔡宇凱

2

楊東諺

3

岳禹君

4

林維真

5

曾詩涵

6

梁詠鈞

7

張珮琪

8

蔡曼琳

9

張鈞惠

10

陳俐婷

11

施映安

12

黃愛玲

13

蔡一豪

14

游清晏

15

高雅文

16

吳雨庭

17

呂映嫻

18

陳威毅

19

江宇雯

20

陳力揚

21

冷冠霆

22

林思弦

23

陳伊凡

24

王博賢

25

高苡甄

26

張可亞

27

李思穎

28

劉可倫

29

陳緯哲

30

葉庭君

31

徐筱筑

32

廖梓鈴

33

陳修音

34

陳映竹

35

詹斐然

36

蔡宜倫

37

買皓雪

38

張廷安

39

黃詩婷

40

張美恩

41

趙婉茜

42

游雅晴

43

林家平

44

凃堡升

45

張良銘

46

郭名旗

47

曾冠婷

48

龍定秀

49

王基勇

50

林筠庭

51

朱賢峰

52

曹矇

53

楊盈毅

54

潘子翔

55

陳瑋瑤

56

林効賢

57

周盈如

58

陳怡如

59

陳亮宇

60

黃琮驊

61

楊志祥

62

徐子婷

63

孫銘謙

64

劉鴻杰

65

朱訓威

66

李浩然

67

黃筱琦

68

吳之瑩

69

黃涵纖

70

羅士庭

ntnusinger 發表在 痞客邦 留言(1) 人氣()